• Italiano
  • English

menu

ATENEO DI QUALITÀ ACCREDITATO ANVUR - FASCIA A

Membri Consiglio di Dipartimento

Fanno parte del Consiglio del Dipartimento di Giurisprudenza, Studî politici e internazionali:

 

Professori di Prima Fascia:

  1. Giovanni F. Basini
  2. Giovanni Bonilini
  3. Alberto Cadoppi
  4. Alberto Comelli
  5. Cristina Coppola
  6. Antonio D’aloia
  7. Andrea Errera
  8. Cesare Galli
  9. Luca Ghidoni
  10. Enrico Gragnoli
  11. Massimo Montanari
  12. Laura Pineschi
  13. Salvatore Puliatti
  14. Mario Ricca
  15. Lucia Scaffardi
  16. Chiara Scivoletto
  17. Paola Torretta
  18. Pietro Vagliasindi
  19. Paolo Veneziani
  20. Francesco Vetrò

Professori di Seconda Fascia:

  1. Luca Bianchi
  2. Fabio S. Cassibba
  3. Emanuele Castelli
  4. Giacomo Degli Antoni
  5. Marco Gardini
  6. Maria Giovanna Greco
  7. Susanna Palladini
  8. Fabio Pantano
  9. Vincenza Pellegrino
  10. Stefano Putinati
  11. Francesca Trombetta Panigadi
  12. Veronica Valenti
  13. Stefania Vasta
  14. Matteo L. Vitali
  15. Maria Zanichelli

Ricercatori:

  1. Alessandra Ambanelli
  2. Malaika Bianchi
  3. Federica Boldrini
  4. Elena Carpanelli
  5. Umberto Castagnino Berlinghieri
  6. Giorgio Conti
  7. Federica De Iuliis
  8. Stefano Delsignore
  9. Stefania Fucci
  10. Marco Inglese
  11. Maria Clara Maffei
  12. Stefano Maffei
  13. Francesco Mazzacuva
  14. Andrea V. Natale
  15. Stefania Pedrabissi

Rappresentante dei Titolari di Assegno Di Ricerca:

1. Massimiliano Lanzi

Rappresentante degli Iscritti alla Scuola di Specializzazione di Professioni Legali:

1. Giuseppe Fronte Maranzano

Rappresentanti del Personale Tecnico-Amministrativo:

1. Davide Dallargine
2. Maria Elena Neri
3. Francesca Nori

Rappresentanti degli Studenti:

1 – Valeria Bettenzoli

2 – Nicole Calcagno

3 – Carlotta Chojwa

4 – Erilda Curumi

5 – Irene Ugolotti

Responsabile Amministrativo-Gestionale:

  1. Magda Gandolfi
Pubblicato Giovedì, 30 Marzo, 2017 - 12:34 | ultima modifica Martedì, 5 Ottobre, 2021 - 13:29